19июля 2010

Даже при нехватке средств что-то можно сделать

     Как известно, в 2010 году по объективным причинам местный бюджет сократился по сравнению с годом предыдущим. Среди других статей расходов это отразилось и на финансировании различных работ по внутриквартальным территориям. Тем не менее, учитывая интересы горожан, северские депутаты стараются по мере возможности решать вопросы на данном актуальном направлении.

     Так, утром 19 июля во дворе дома по ул.Солнечная, 1а была осуществлена засыпка асфальтовой крошкой небольшого участка территории. На обращение депутата Валерия Осипцова, основанное на многочисленных жалобах жильцов, недовольных тем, что происходит во дворе даже после небольшого дождя, откликнулись начальник УЖКХ ТиС Сергей Лашевич и руководитель Комбината благоустройства Владимир Серов. В результате работу на одном из проблемных участков оперативно провели сотрудники КБУ.
     По словам депутата, это, конечно, лишь малая толика того, что необходимо было бы сделать около Солнечной, 1а, но, как говорится, начало положено. Как отметил Валерий Осипцов, решить сегодня сразу все вопросы благоустройства нереально, однако при желании и должном отношении к проблеме скромный результат рано или поздно перерастет в большой.