23июля 2010

25 июля – День работников торговли

Уважаемые ветераны и работники сферы торговли ЗАТО Северск!
Примите самые теплые и сердечные поздравления
с вашим профессиональным праздником!

    День работника торговли имеет в нашей стране свою историю. После внесения изменений в законодательство его стали праздновать в марте. Однако ранее он отмечался в четвертое воскресенье июля. Поэтому у вас сложилась уже добрая традиция встречать профессиональный праздник дважды в год. И это глубоко символично, потому что торговое дело с древнейших времен имеет не только большое значения для экономики, но, как бы громко не прозвучало, является и важным средством общения между людьми.
     Сегодня торговые предприятия обеспечивают горожан необходимыми товарами и услугами, создают новые рабочие места, платят налоги, вносят немалый вклад в благоустройство Северска и его экономическое развитие. То, что у сферы торговли значительный потенциал свидетельствует появление новых современных магазинов, увеличение объемов продаж, совершенствование инфраструктуры и качества обслуживания. И все это происходит благодаря инициативе, предприимчивости, профессионализму работников торговли. Нисколько не сомневаюсь, что такое добросовестное отношение к своему делу всегда будет визитной карточкой северских торговых предприятий.
     В день профессионального праздника позвольте поблагодарить вас, ветераны и работники торговли, за добросовестный труд, за активное участие в жизни ЗАТО Северск! От души желаю вам и вашим семьям крепкого сибирского здоровья, удачи, благополучия и процветания. Уверен, что впереди у вас еще много свершений на благо родного города!

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                         Н.И.Кузьменко