30июля 2010

1 августа – День железнодорожника

Уважаемые работники и ветераны железнодорожного цеха!
Примите самые теплые и сердечные поздравления
с вашим профессиональным праздником!

    В жизни нашей страны с ее просторами железные дороги всегда играли важную роль, без всякого преувеличения являясь основой для развития экономики в самых отдаленных уголках России. Именно поэтому День железнодорожника стал одним из первых профессиональных праздников, учрежденных еще в конце девятнадцатого века. После небольшого перерыва замечательная традиция чествования железнодорожников возродилась в 1936 году. Символично, что и тогда праздник работников стальных магистралей оказался первым профессиональным праздником в СССР. Сегодня железные дороги по-прежнему остаются популярным и доступным видом транспорта, на долю которого приходится значительная часть пассажироперевозок и грузооборота.
    Этот особый мир с его неизменными традициями ответственного отношения к делу и в то же время постоянно изменяющийся в условиях технического прогресса поддерживают люди уважаемой и почетной профессии – железнодорожники. В ЗАТО Северск к ним относится коллектив ЖДЦ, внесший значительный вклад в создание и становление нашего города и его градообразующего предприятия.
    Дорогие друзья! Вот уже на протяжении многих лет вы продолжаете слаженно трудиться на своем участке работы, обеспечивая стабильную деятельность подразделений Сибирского химического комбината, а также городских организаций. В любое время дня и ночи, в любую погоду вы как всегда надежно и предельно качественно выполняете свои профессиональные обязанности. Уверен, что ваш опыт и знания, ваш особый характер и преданность профессии позволят успешно решить те задачи, которые ставят перед коллективом реалии сегодняшнего дня.
    В день вашего профессионального праздника от души желаю всем работникам, всем ветеранам железнодорожного цеха крепкого сибирского здоровья, удачи и оптимизма, успехов в труде, счастья и семейного благополучия!

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                           Н.И.Кузьменко