02сентября 2010

Детских игровых площадок станет больше

Одним из вопросов повестки заседания контрольно-правового комитета Думы ЗАТО Северск была информация о положении дел с детскими игровыми площадками и о перспективах строительства новых. С сообщением на эту тему выступил Владимир Родыгин, и.о. начальника УЖКХ ТиС Администрации ЗАТО Северск.

На сегодняшний день подготовлен проект целевой программы «Реконструкция и устройство детских игровых площадок на территории ЗАТО Северск в 2011-2015 годах». По словам докладчика, в течение указанного времени планируется установить десять новых больших игровых комплексов, к каждому из которых будут пристраиваться еще несколько площадок, но меньших размеров. Общий объем финансирования на пять лет составит чуть больше 21 млн. рублей. На вопрос депутата Романа Мазура по поводу того, сколько городской территории будет охвачено новыми игровыми комплексами, был получен ответ – около 40%. Помимо денег из местного бюджета, на эти цели будут привлекаться и спонсорские средства, и на самом деле площадок будет гораздо больше. В прошлом году по инициативе депутатов, на каждом избирательном округе было возведено по одной детской площадке. И взрослые, и дети заинтересованы в том, чтобы дворовые территории пополнились красивыми безопасными для игр детскими уголками, чтобы, как можно больше ребятишек занималось физической культурой и улучшалось бы здоровье подрастающего поколения.