27сентября 2010

28 сентября – День работника атомной промышленности

Уважаемые работники и ветераны Сибирского химического комбината!
Уважаемые северчане! Искренне и сердечно поздравляем всех вас
со знаковым для нашего города профессиональным праздником!

    Северск по праву можно назвать сибирским Атомградом, ведь жизнь ему дало строительство уникального ядерного комплекса, известного сегодня во всем мире, а судьбы нескольких поколений северчан неразрывно связаны со становлением новой отрасли промышленности, укреплением обороноспособности страны, развитием энергетического комплекса России. На Сибирском химическом комбинате всегда работали и продолжают работать самые сплоченные, самые лучшие специалисты, которых объединяет не только общее дело, но и особый климат коллектива, основанный на традициях профессионализма, передаваемых от ветеранов к молодежи. Вы все – настоящие патриоты своей профессии, родного Северска и нашей страны. Примите искреннюю благодарность за ваш ответственный труд, за то большое и нужное дело, которому служите!
    В настоящее время «Росатомом» проводятся серьезные преобразования, направленные на укрепление позиций России на мировом энергетическом рынке, в сфере высоких технологий. Сибирский химический комбинат принимает в этом активное участие, организуя свою работу в новых условиях. Уверены, что опыт, накопленный десятилетиями безупречной деятельности, а также кадровый потенциал позволят предприятию достойно справиться с поставленными задачами, и будущее Северска, как и в прежние годы, во многом будет связано с дальнейшим развитием атомной отрасли.
    В этот праздничный день от души желаем ветеранам, работникам Сибирского химического комбината и всем северчанам здоровья, счастья, благополучия, уверенности в своих силах, новых трудовых побед и свершений!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                         Н.И.Кузьменко

Глава Администрации ЗАТО Северск                              И.Е. Волков