19октября 2010

Вручены удостоверения депутатов

     Во вторник была поставлена окончательная точка под итогами выборов депутатов в Думу ЗАТО Северск второго созыва, которые состоялись десятого октября.

     Напомним, что по результатам голосования на тринадцати избирательных двухмандатных округах в местный орган представительной власти прошли 26 человек. Доверие представлять интересы северчан в Думе получили Сергей Клоков и Дмитрий Блюдов, Алексей Цынгалов и Виталий Макаренко, Валерий Осипцов и Вера Плашкевич, Тимофей Шикерун и Сергей Свиридов, Роман Мазур и Александр Власов, Екатерина Метелькова и Александр Карпов, Андрей Николаев и Ирина Сенникова, Надежда Зубкова и Виталий Карпенко, Ирина Некрасова и Александр Рунда, Наталья Атаманчук и Олег Бояринов, Денис Степин и Константин Изместьев, Ольга Ермолова и Константин Звеглянич, Виктор Воробьев и Григорий Шамин.
     Девятнадцатого октября в большом зале Думы и Администрации в торжественной обстановке председателем Территориальной избирательной комиссии Людмилой Орловой народным избранникам были вручены удостоверения депутатов. Депутат по девятому округу Александр Рунда, чье мнение было поддержано коллегами по депутатскому корпусу, поблагодарил Территориальную, окружные и участковые избирательные комиссии за хорошую организацию прошедших выборов.
     С приветственными словами к новому составу Думы обратились первый заместитель Губернатора Оксана Козловская, директор ОАО «СХК» Владимир Короткевич, Мэр ЗАТО Северск Николай Кузьменко и Глава Администрации Игорь Волков. Они поздравили депутатов с победой на выборах, пожелав им успешной деятельности на столь ответственном поприще. Было сказано, что предстоит большая и серьезная работа единой сплоченной командой, которая может сделать очень многое в интересах всех северчан. При этом речь шла не только о постоянном внимании к своему округу, о выполнении конкретных наказов и обращений своих избирателей, но и о более масштабных задачах представительного органа власти. Например, таких, как формирование взвешенной бюджетной политики; создание условий для появления новых производств, новых рабочих мест, для привлечения инвесторов, реализации инновационных проектов, для увеличения доходов местного бюджета; координация усилий с Росатомом, областными властными структурами, градообразующим предприятием. По словам первого заместителя Губернатора, именно такой системный подход вместе с конструктивным взаимодействием всех заинтересованных сторон позволят последовательно, а главное продуктивно решать вопросы, связанные с дальнейшим развитием города и внегородских территорий. «Как области нет без Северска, так и Северска нет без области», - отметила в своем выступлении Оксана Козловская.