21октября 2010

Григорий Шамин вступил в должность Мэра ЗАТО Северск

     Двадцать первого октября прошла церемония инаугурации – вступления в должность Мэра закрытого административно-территориального образования Северск, Главы городского округа.

     В присутствии руководства области и города, депутатов Думы, представителей томских и северских предприятий и учреждений, средств массовой информации Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск первого созыва Николай Кузьменко объявил решение сессии нового состава депутатского корпуса избрать Григория Шамина Главой городского округа, Мэром ЗАТО Северск. «Вступая в должность, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все силы и способности на благо жителей ЗАТО Северск», - произнес текст присяги Григорий Андреевич. Николай Иванович вручил приемнику решение сессии Думы второго созыва, символ власти Мэра – ожерелье с гербом города, и поздравил его с избранием.
      На торжественной церемонии много теплых слов за вклад в развитие Северска было высказано высокими гостями Николаю Ивановичу Кузьменко, более двадцати шести лет стоявшему во главе властных структур закрытого города, и на чьи плечи выпало немало серьезных испытаний, которые достойно преодолевались вместе со всеми северчанами. Губернатор Виктор Кресс в своем выступлении сделал особый акцент на том, что в ходе предстоящей на следующей неделе сессии областного парламента депутаты рассмотрят ходатайство северской исполнительной и представительной власти о присвоении Николаю Кузьменко звания «Почетный гражданин Томской области».
     Обращаясь с поздравлениями и напутствиями к новому Главе городского округа, Губернатор Томской области Виктор Кресс, директор Ассоциации ЗАТО атомной промышленности Александр Макаренко, директор Сибирского химического комбината Владимир Короткевич, Мэр Томска Николай Николайчук, секретарь Политсовета местного отделения ЗАТО Северск партии «Единая Россия» Виктор Петрушев, Почетный гражданин города Александра Южакова, Архиепископ Томский и Асиновский Ростислав пожелали Григорию Андреевичу успехов на столь почетном и в то же время ко многому обязывающем посту. В качестве подарка Северску, как сказал Губернатор, область выделила местному бюджету миллион рублей для решения ряда текущих вопросов.
     В заключение инаугурации Григорий Шамин отметил, что с каждой минутой, которая проходит с момента избрания на должность Мэра, им все больше ощущается груз ответственности. «Благодарю избирателей тринадцатого округа, благодарю депутатов за оказанное мне доверие. Вы наняли меня на работу – именно так я всегда относился к любым выборам – и обещаю, что вы не пожалеете об этом. Мы вместе можем многое», - подчеркнул Григорий Андреевич.