06декабря 2010

В центре внимания - права граждан

В минувшую пятницу прошло первое заседание комиссии по обеспечению прав граждан, созданной при постоянном контрольно-правовом комитете Думы. В работе комиссии, возглавляемой депутатом Ольгой Ермоловой, приняли участие ее коллеги по депутатскому корпусу - Константин Изместьев, Сергей Клоков, Ирина Некрасова, Валерий Осипцов, а также председатели контрольно-правового и бюджетно-финансового комитетов Александр Власов и Надежда Зубкова. В качестве приглашенного на заседании присутствовал Андрей Дворецкий, занявший на выборах в Думу 10 октября третье место на своем избирательном округе.

Главной темой повестки дня стало рассмотрение комиссией коллективного обращения нескольких педагогов муниципального учреждения «Центр детского творчества». У педагогических работников, много лет возглавляющих известные в городе и области детские творческие коллективы, накопилось немало вопросов к руководству учреждения, связанных с организацией учебного процесса, новой системой оплаты труда и стимулирующими выплатами. На сегодняшний день попытки своими силами найти выход из сложившейся ситуации к успеху не привели. Внимательно выслушав обратившихся и обменявшись мнениями, члены комиссии решили дополнительно изучить этот вопрос с привлечением специалистов Администрации, в чьем ведении находится учреждение, оказывающее юным северчанам услуги дополнительного образования.