21декабря 2010

22 декабря – День энергетика

Уважаемые ветераны и специалисты-энергетики ЗАТО Северск!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!

     Без всякого преувеличения можно сказать, что ваша профессия пользовалась, и будет пользоваться заслуженным почетом и уважением в обществе. Дело здесь не только в том, что энергетика, как отрасль, имеет важное и даже во многом определяющее значение для экономики страны, все мы прекрасно понимаем – без вас, без вашего ответственного труда, особенно в суровых сибирских условиях, не удастся обеспечить бесперебойную работу в различных сферах городского хозяйства, дать свет и тепло в каждую квартиру.
     День энергетика по большому счету является действительно общегородским праздником. Ведь несколько поколений северских энергетиков вписали славную страницу в историю строительства города и градообразующего предприятия. Особенно приятно отметить, что, несмотря на новые реалии современного производственного процесса, вы по-прежнему сохраняете многолетние трудовые традиции, передавая их молодым специалистам. Сегодня, когда перед вами стоят очередные задачи, связанные с реформированием отрасли, нет никаких сомнений, что залогом их решения, основой для дальнейшего устойчивого развития города, как всегда станут профессионализм и уверенная работа энергетиков.
     В день профессионального праздника мы говорим спасибо каждому, кто посвятил свою жизнь этой уважаемой профессии. Самые теплые слова поздравлений адресуем ветеранам энергетического комплекса, которые являются для нас примером отношения к делу. Пусть в вашей жизни будут только светлые дни!
     Желаем всем энергетикам ЗАТО Северск, их родным и близким доброго здоровья, стабильности и благополучия, неиссякаемой энергии, новых профессиональных успехов на благо города и своих земляков.

     Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск            Григорий Шамин

     Глава Администрации ЗАТО Северск                Игорь Волков