20января 2011

Социальная поддержка для малообеспеченных граждан

     Девятнадцатого января Мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин и Глава Администрации Игорь Волков встретились с предпринимателями, занимающимися торговлей продуктами питания и представляющими известные в городе крупные магазины.

     Обстоятельный разговор касался значимости социальной поддержки населения, важности объединения усилий на этом направлении, как со стороны властных структур, так и со стороны бизнес-сообщества. Во время встречи состоялось подписание соглашения о предоставлении семипроцентной скидки при покупке товаров первой необходимости. Их перечень определен распоряжением Губернатора и включает в себя 18 позиций, среди которых хлеб, крупы, растительное масло, сахар-песок, яйцо, колбаса вареная, мука, картофель, капуста, сметана и ряд других продуктов питания. Скидка на эти товары будет предоставляться малообеспеченным гражданам ЗАТО Северск, получающим субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг, при предъявлении именной дисконтной карты, которая выдается при оформлении (переоформлении) субсидии.
     Нынешнее соглашение о семипроцентной скидке на товары первой необходимости действительно до 31 декабря 2011 года. Продукты питания из указанного перечня малообеспеченные граждане смогут приобрести со скидкой в десяти северских торговых точках. Это магазины сети «Северский», «Быстроном», а также магазины «Мегаполис-2», «Хэппи». Ожидается, что соглашение подпишет и руководство магазина «Абрикос». Мэр и Глава Администрации отметили, что такое сотрудничество бизнеса и органов местного самоуправления должно продолжаться и не только в сфере торговли. Мэр поблагодарил предпринимателей за проявленное понимание и поддержку социально-значимых начинаний.