18февраля 2011

Изменения в программы

     Семнадцатого февраля состоялось заседание постоянного комитета Думы по инвестициям и развитию, которое провел заместитель председателя комитета депутат Олег Бояринов. Члены КИР, как и их коллеги из контрольно-правового и бюджетно-финансового комитетов рассмотрели ряд проектов решений представительного органа власти.

     В процессе обсуждения вопросов комитет выразил согласие на внесение изменений в муниципальную целевую программу по переходу на отпуск ресурсов потребителям в соответствии с показаниями общедомовых приборов учета. Программа рассчитана на период 2010-2011 годов и направлена на выполнение требований федерального законодательства, связанных с контролем потребления энергоресурсов, стимулированием энергосбережения, приведением платежей населения в соответствие с фактически потребленными объемами тепла, воды и электричества. Внесение изменений обусловлено пересмотром объемов финансирования в большую сторону.
     Далее члены комитета согласились с изменениями в целевые программы: «Молодежь ЗАТО Северск», «Спортивный город», «Социальная защита и поддержка населения ЗАТО Северск», принятые на 2009-2011 годы. Предложенные Администрацией изменения в основном также связаны с пересмотром объемов выделенных средств. Что касается социальной защиты и поддержки населения, то в этой программе, в частности по многочисленным обращениям северчан и Совета ветеранов, вводится такая строка расходов, как зубопротезирование.
     Кроме того, комитет одобрил целевую программу «Поддержка молодых семей ЗАТО Северск в решении жилищной проблемы в 2011-2015 годах», разработанную в связи с программой федерального уровня, которая вступила в действие с 8 февраля текущего года. Окончательная точка по всем рассмотренным на заседании проектам решений будет поставлена на очередной февральской сессии Думы.