21февраля 2011

С юбилеем, школа!

     В минувшую пятницу пятидесятилетний юбилей отмечала школа № 89 (имени первого космонавта Юрия Гагарина) – одно из старейших общеобразовательных учреждений Северска.

     За годы работы из ее стен вышло немало выпускников, успехами которых гордятся город и область. Многие бывшие ученики трудятся не только в России, но и в других странах, бережно сохраняя память о школьных годах, об учителях, давших им путевку в жизнь. В уютном актовом зале школы яблоку негде было упасть. Отметить знаменательный юбилей пришли высокие гости, учителя-ветераны, педагогический коллектив, продолжающий славные традиции своих предшественников и, конечно же, выпускники. Надо было видеть, сколько происходило радостных встреч-узнаваний, сколько было светлых улыбок и воспоминаний.
     Естественно, что такой знаковый праздник не мог обойтись без добрых пожеланий. С приветствием к собравшимся обратился Глава Администрации Игорь Волков, вручивший Благодарственные письма тем, кто без остатка отдавал и отдает знания подрастающему поколению. От имени Главы городского округа Григория Шамина выступила председатель бюджетно-финансового комитета Думы, депутат Надежда Зубкова, передавшая коллективу школы Почетную грамоту Мэра и от души поздравившая общеобразовательное учреждение со знаменательной датой. Теплые слова благодарности адресовала Надежда Зубкова учителям, которые вместе с юными гагаринцами ведут волонтерскую деятельность, взяв шефство над ребятами из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Поздравления и заслуженные награды отличившимся направил также депутат Законодательной Думы Томской области Владимир Долгих. А депутаты Думы ЗАТО Северск Наталья Атаманчук и Олег Бояринов, к округу которых относится школа, подарили для работы новый лазерный принтер. Не остались в стороне от праздника и давние друзья «юбиляра», его многолетние шефы – сублиматный завод Сибирского химического комбината.
     Невозможно перечислить всех, кто пришел в этот день выразить признательность, пожелать новых успехов в благородном учительском труде, в дальнейшем служении городу. Но ведь это не самое главное. Главное, что школа по-прежнему продолжает нести разумное, доброе, вечное в души учеников, которые приводят потом в ставшие родными стены своих детей и внуков. А значит школа живет, школа развивается, значит впереди еще много юбилейных дат, и еще не одно поколение ее выпускников будет с гордостью носить звание гагаринцев.