28февраля 2011

Поддержали традицию

     Двадцать третьего февраля в Северске прошла лыжная гонка классическим ходом, посвященная Дню защитника Отечества. Организаторами традиционных ежегодных соревнований выступили лыжный клуб «Янтарь» (Северск), спортивный клуб «Легион» (Томск) и, конечно же, северский спортивный клуб «Янтарь».

     Несмотря на погодные условия, в гонке приняли участие 40 спортсменов из областного центра, Тайги и Северска. Однако мороз все-таки внес коррективы в программу состязаний. Так вместо обычных тридцати километров мужчины (в зависимости от возраста) бежали двадцать и пятнадцать, а женщины десять из предварительно запланированных пятнадцати. Впрочем, ни погода, ни связанные с ней изменения никак не могли повлиять на приподнятую атмосферу спортивного праздника.
     В итоге у мужчин до 30 лет победителями и призерами стали: В.Агава, А.Кривенцов, И.Сосуновский – все из Томска. От 30 до 64 лет: Г.Буянкин (Томск), С.Сторублев (Тайга), Н.Мыциков (Северск). 65 лет и старше: И.Бирин (Томск), П.Волков (Северск), В.Терентьев (Северск).
     У прекрасной половины места распределились следующим образом: А.Херман, Н.Кузенкова, Н.Чумакова – все северчанки, и такой результат не может не радовать в преддверии весеннего женского праздника 8 Марта.
     Наградой для отличившихся помимо прекрасного настроения стали заслуженные в бескомпромиссной, но честной спортивной борьбе ценные призы. Спонсорскую помощь в проведении соревнований организаторам гонки оказали: Объединенный комитет профсоюза № 124 СХК, депутаты Думы ЗАТО Северск Дмитрий Блюдов и Александр Рунда, депутат Законодательной Думы Томской области Владимир Долгих, магазин спортивных товаров «СпортЦентр» из Томска. Как всегда на высоте оказался коллектив лыжной базы «Янтарь» (директор Сергей Куц), подготовивший для гонки лыжную трассу.