06апреля 2011

Всегда стремись вперед!

     С пятого по девятое апреля в городе проходит ежегодный открытый областной молодежный форум «Новое поколение: кадровый резерв XXI века». Это знаковое мероприятие уже в двенадцатый раз проводится Северской гимназией в сотрудничестве с областными и городскими властными, образовательными, предпринимательскими и многими другими структурами.

     Из года в год расширяется число участников форума. Шестого апреля на его официальном открытии в гостеприимных стенах гимназии собрались представители в общей сложности сорока двух образовательных учреждений ЗАТО Северск, Томска и Томской области. Дружными аплодисментами приветствовали они в актовом зале и делегацию соседей по региону - одну из школ г.Юрги Кемеровской области.
     В рамках форума состоятся различные мастер-классы, семинары, выставки, круглые столы, конкурсы, интеллектуальные чемпионаты и игры, а его участникам предстоит презентовать и защищать перед строгими экспертами свои доклады по любимым предметам, исследовательские проекты по гуманитарным и естественно-научным направлениям. Причем, особое внимание будет уделено такому направлению, как предпринимательская инициатива старшеклассников. Отличившиеся на форуме станут резидентами регионального банка данных «Молодежный кадровый ресурс Томской области». Оперативное информационное сопровождение событий помимо известных областных и городских средств массовой информации обеспечат также юные журналисты, чей медиа-форум «INFOrm-поток,11» стартовал накануне.
     На церемонии открытия с приветственными словами к подрастающему поколению обратились депутат Законодательной Думы Томской области Максим Кормашов, заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Лариса Лоскутова, депутат Думы ЗАТО Северск – начальник лаборатории металловедения СХК, кандидат технических наук Виталий Карпенко и другие официальные лица, которых связывают с гимназией и проводимым ею форумом давние партнерские и дружеские отношения. В своих выступлениях они отметили значимость таких мероприятий, важность интеллектуального и практического творчества молодежи для будущего страны, области, города, пожелали участникам форума интересных идей, успехов в учебе и в дальнейшей исследовательской деятельности.