25апреля 2011

Осторожно: открытый колодец!

     Никому не надо объяснять, что такое открытый колодец, и какие последствия в связи с этим могут возникнуть. А если таких колодцев несколько? Причем в непосредственной близости от детской площадки.

      Еще в прошлом году с подобной проблемой в своем дворе столкнулись жители дома по ул.Полевая, 8. Практически в одно и то же время пропали люки с пяти колодцев. Несколько обращений в различные инстанции соответствующей технической направленности до сих пор никаких результатов не дали. В общем-то, не особо и рассчитывая на оперативность в решении вопроса, жильцы сами попытались при помощи подручных средств снять остроту проблемы. Однако это не выход из сложившейся ситуации. С их точки зрения, заброшенные колодцы надо закрыть, как полагается, а еще лучше засыпать, чтобы они не представляли опасности ни для случайных прохожих, которые могут «срезать» путь через двор в вечернее время, ни тем более для детей, которые, заигравшись, могут не заметить «ловушки» или чего доброго проявить ненужное любопытство.
     Мнение жильцов поддержал депутат Валерий Осипцов. Двадцать пятого апреля на встрече с обратившимися к нему жителями дома, куда он пригласил и городские средства массовой информации, депутат отметил, что совместные действия, включая публикации и сюжеты журналистов должны сыграть свою роль в том, чтобы ответственные лица наконец-то обратили внимание на проблему.