27мая 2011

На заседании КИР

Состоялось заседание комитета по инвестициям и развитию, которое провел его председатель депутат Олег Бояринов.

В рамках подготовки к очередной сессии члены комитета рассмотрели и обсудили ряд проектов решений Думы. В частности, они согласились с предложенными Администрацией изменениями в целевую программу «Культура ЗАТО Северск» на 2009-2011 годы», предусматривающими, в том числе, корректировку финансирования на текущий год в сторону уменьшения первоначально запланированной суммы. При этом отмечалось, что в 2009 и 2010 годах действие программы вообще было приостановлено в связи с недостатком средств. Что касается 2011 года, то включение ее финансирования в бюджет произошло в соответствии с решением Думы об утверждении итогового протокола согласительной комиссии. Также речь шла о необходимости дальнейшей координации действий исполнительной и представительной ветвей власти на стадии планирования и подготовки целевых программ для их четкой реализации со строгим соблюдением заложенных объемов финансирования.
     Кроме того, члены комитета одобрили проекты решений, связанные с передачей из муниципальной в федеральную собственность нежилого помещения, с согласованием целевой программы по развитию малого и среднего предпринимательства в ЗАТО Северск в 2011-2014 годах. Окончательная черта под большей частью рассмотренных на заседании вопросов будет подведена на очередной сессии Думы, которая состоится 2 июня.