27мая 2011

29 мая - День химика

Уважаемые работники и ветераны химической промышленности!
Мэр, депутаты, глава администрации ЗАТО Северск
поздравляют вас с профессиональным праздником!

      День химика является для всех северчан одной из знаковых праздничных дат, ведь судьбы нескольких поколений горожан неразрывно связаны с Сибирским химическим комбинатом. Своим появлением Северск во многом обязан именно созданию градообразующего предприятия, и вряд ли будет преувеличением сказать, что вклад комбината в строительство, экономическое развитие, в решение социально значимых вопросов города и Томской области невозможно переоценить.
     В то же время немало специалистов-химиков из числа жителей города достойно трудятся на других предприятиях и в учреждениях Северска, областного центра, на Томском нефтехимическом комбинате. Химические специальности по-прежнему хорошо востребованы в Северском технологическом институте НИЯУ «МИФИ», а его выпускники успешно применяют полученные знания на химических производствах в различных отраслях промышленности и, прежде всего, в атомной отрасли.
     В этот праздничный день желаем всем северчанам, посвятившим свою жизнь сложной и ответственной профессии химика, крепкого сибирского здоровья, счастья, благополучия, успехов в труде, а предприятиям и учреждениям, где они работают – стабильности, процветания и новых перспектив!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск Игорь Волков