01июня 2011

В каждом ребёнке солнце!

     Вот и наступило долгожданное лето. Как известно, во всём мире оно начинается с замечательного события – Международного дня защиты детей, ежегодно отмечаемого 1 июня.

     В этот день во дворе школы № 198 было особенно шумно и весело. Да и как иначе, ведь сюда на свой праздник собрались ребятишки из 58-го и 59-го детских садов. Большую помощь в организации и проведении мероприятия оказали депутаты Алексей Цынгалов и Виталий Макаренко, поддержанные Сибирским химическим комбинатом и Городскими электрическими сетями.
     «Встречать первый день лета подобным образом стало на округе уже доброй традицией, и мы с коллегой постараемся, чтобы в дальнейшем она только укреплялась», - отметил Алексей Владимирович, выступивший, кроме того, в несколько непривычной для себя роли ответственного за музыкальное сопровождение. Впрочем, не только по праздникам, но и в повседневной работе депутаты уделяют много внимания детским образовательным учреждениям второго избирательного округа, способствуя по мере возможности в укреплении материально-технической базы, в решении целого ряда других важных вопросов.
     Интересную развлекательную программу подготовили сотрудники родного для Алексея Цынгалова химико-металлургического завода. В гости к ребятам пришла Белоснежка. Юные виновники торжества, «превратившись» в ее маленьких друзей-гномов, с удовольствием отгадывали загадки, пели, танцевали, участвовали в подвижных играх и, конечно же, раскрасили цветными мелками школьный двор во все цвета радуги.
     Не передать словами, сколько счастья было в глазах детей, какими радостными улыбками светились их лица, как дружно они кричали: «Ура!», приветствуя первый день лета. А в завершение праздника каждый из ребят получил сладкий подарок и большой воздушный шар.