23июня 2011

Оглянемся вокруг

     В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Доступная среда» формируется база данных об инвалидах-колясочниках.

     После публикаций в средствах массовой информации о проведенном круглом столе по вопросам доступности инвалидов к объектам социально-культурной сферы, кураторам проекта позвонили десять человек. Обратившиеся называли конкретные адреса, где нужна помощь. Это и установка пандусов, и переоборудование туалетов для колясочников хотя бы в лечебных учреждениях; контроль за тем, чтобы в новых домах в соответствии с действующими нормативами, предусматривались условия проживания людей с ограниченными возможностями здоровья. Отделом социальной поддержки населения Администрации города сформирован список адресной помощи по установке пандусов и работа в этом отношении ведется. На начало года пятьдесят три человека были занесены в этот список. Сегодня 13 инвалидам установили пандусы, 22 человека по разным причинам отказались.
     Напоминаем телефоны, по которым принимается информация о проблемах, связанных с доступностью к тому или иному городскому объекту: 77-38-46; 77-39-35.