28июня 2011

Народный фронт: ваше предложение будет услышано!

В конце прошлой недели в большом зале областной библиотеки им. А.С.Пушкина состоялся региональный форум «Программа народного фронта», где обсуждались вопросы формирования, а также формат и каналы сбора предложений в эту программу к предстоящим выборам.

В форуме приняли участие Губернатор Виктор Кресс; его первый заместитель Оксана Козловская; руководитель региональной общественной приемной Председателя Правительства РФ Владимира Путина, ответственный организатор ОНФ в Томской области Владимир Пономаренко; Председатель Думы города Томска, секретарь Президиума регионального Политсовета Томского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Ильиных; заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск Александр Власов; члены Координационного совета ОНФ.
     Речь шла о сути Общероссийского народного фронта, о его программе для предстоящих выборов в Государственную Думу Российской Федерации и Законодательную Думу Томской области. «Программа народного фронта – это тот механизм, который поможет власти учитывать мнение всех слоев общества при формировании государственной политики», - подчеркнул Сергей Ильиных.
     Владимир Пономаренко объяснил, каким образом будет проходить сбор предложений в программу. Также намечено провести еще несколько подобных форумов, чтобы как можно подробнее поговорить о конкретных предложениях для внесения в народную программу.
     Кроме выступлений докладчиков был предусмотрен «свободный микрофон»: задать вопрос или предложить тему для обсуждения мог любой участник форума. Обмен мнениями оказался жарким, а его результатом стало то, что часть вопросов рекомендовали подать в письменном виде для дальнейшего рассмотрения.
     Отметим, что кампания по сбору предложений в программу народного фронта началась 21 июня и продлится до 1 августа. Подать предложение можно лично, в письменном виде (г.Томск, пл.Ленина, 8 – региональная общественная приемная Председателя Правительства РФ Владимира Путина; г.Северск, пр.Коммунистический, 42 – общественная приемная местного отделения ЗАТО Северск ВПП «Единая Россия), через Интернет (сайт narodfront.ru) или через свою организацию, если она вступила в Общероссийский народный фронт.