07июля 2011

Страна сильна своими гражданами

     Двенадцатое июня, дата государственного праздника - Дня России, стало одновременно и днем рождения для пяти юных северчан (трех мальчиков и двух девочек).

     Дав время для того, чтобы улеглись самые первые радостные хлопоты в семьях, Мэр Григорий Шамин и руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Горбунов побывали у них в гостях и поздравили родителей с замечательным событием. Такие встречи с неформальным общением стали уже доброй традицией единороссов в сфере социальной политики, направленной, в том числе, на поддержку материнства и детства.
     Шестого июля в ходе поездок к виновникам торжества - семьям Петренко, Будяковых, Какаевых, Новиковых, Шуваевых – им были вручены сладкие подарки, мягкие игрушки, небольшие денежные вклады на «детские мелочи» и, конечно же, букеты цветов для счастливых мамочек. Григорий Шамин с Владимиром Горбуновым пожелали малышам, в первую очередь, крепкого здоровья и счастья. А папам и мамам, бабушкам и дедушкам - любви, семейного благополучия, уверенности в завтрашнем дне, вырастить и воспитать ребятишек настоящими людьми, достойными гражданами своей страны. «Повезло вам, ведь день рождения у детей всегда будет выходным днем», - пошутил при этом Глава городского округа.
     Во время встреч гостей интересовало, каким образом складываются дела у родителей, что на сегодняшний день их заботит больше всего. В общем, речь шла о том, чем живет и о чем думает обычная северская семья. Как подчеркнул Мэр: «Для органов власти любого уровня, для тех же политических партий необходимо уметь не только слушать, но и слышать мнение конкретного человека. Здесь не бывает «мелочей», поскольку благосостояние государства обеспечивают его жители. Страна сильна своими гражданами, а граждане своей страной. Понимание этой простой на первый взгляд взаимосвязи на самом деле очень важно и со стороны государства, и со стороны граждан. Поэтому «Единая Россия» уделяла и будет уделять пристальное внимание решению вопросов, волнующих людей, как для сохранения стабильности, так и для дальнейшего развития во всех сферах жизни общества».