08июля 2011

10 июля – День российской почты

Уважаемые ветераны и работники почтовой связи ЗАТО Северск!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации поздравляют вас

с профессиональным праздником!

    В истории новой России День российской почты стал одной из первых праздничных профессиональных дат, и, начиная с 1994 года, согласно Указу Президента РФ отмечается во второе воскресенье июля. Такое признание на самом высоком уровне является важной оценкой роли почтовой связи в жизни страны, в том числе, в сохранении и укреплении ее единого информационного пространства. Что в свою очередь имеет большое значение как в плане экономических, так и социально-политических преобразований, происходящих в обществе. Даже в век развития компьютерных IT-технологий традиционная почта по-прежнему остается наиболее доступным и востребованным средством связи для многих людей в удаленных уголках нашей Родины, в то же время, успешно используя и включая в работу последние достижения технического прогресса.
    В ЗАТО Северск лучшие традиции российской почты сегодня бережно сохраняет и приумножает нынешнее поколение сотрудников почтовой связи города и внегородских территорий. Не жалея сил, вы отдаете своей нелегкой, но от этого не менее любимой профессии, все знания и опыт. Каждый день на ваши плечи ложится обработка солидного объема корреспонденции, доставка писем, газет, журналов, прием платежей за коммунальные услуги, выдача пенсий, посылок, бандеролей и много других нужных и полезных для населения дел. При этом особо хочется подчеркнуть, что вам не только удается достойно решать текущие задачи, но и идти в ногу со временем, соответствуя постоянно возрастающим требованиям к оперативности и качеству вашего труда.
    Дорогие ветераны и работники почтовой связи Северска – почтальоны, программисты, операторы, водители! Примите искреннюю благодарность за вашу ответственную и добросовестную деятельность, за преданность профессии, которой вы посвятили жизнь. В преддверии профессионального праздника желаем всему сплоченному коллективу северских почтовиков крепкого сибирского здоровья, удачи, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, новых достижений во всех начинаниях! Счастья и благополучия вам, вашим родным и близким! 

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск              Григорий Шамин
 
Глава Администрации ЗАТО Северск                   Игорь Волков