03августа 2011

4 августа - День работника СХК

Уважаемые ветераны атомной промышленности, работники Сибирского химического комбината!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации
поздравляют вас с профессиональным праздником!

    Быть работником Сибирского химического комбината – почетно и невероятно ответственно. История СХК – это десятилетия успешной и плодотворной работы на укрепление обороноспособности страны, обеспечение ее безопасности, это – уникальность производственного комплекса и новаторство научной мысли, золотые звезды Героев и почетные правительственные награды за самоотверженный и героический труд, молодость и социальная активность, опыт и высочайший профессионализм, сплоченность, уважение и признание в России, в мире.
    Коллективу СХК всё по плечу – производство продукции на уровне мировых стандартов, обеспечение ядерной, радиационной и экологической безопасности, проведение активной социальной политики. На предприятии, славном своими традициями, работает бесспорно Самая Хорошая Команда - профессионалов, единомышленников, беззаветно преданных комбинату людей, которых объединяет не только общее дело, а также особый 'климат' единого коллектива, имя которому - СХК.
    Вхождение Сибирского химического комбината в ТК «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом» было своевременным и оправданным шагом, стало определенным способом успешной адаптации предприятия к новой системе отношений и изменившимся условиям внешнеэкономической деятельности атомной отрасли, позволило комбинату сохранить дееспособность, успешно провести реконструкцию и получить новый импульс, новый облик для дальнейшего развития. Коллектив Сибирского химического комбината готов к реализации сложных программ, уверен в своём будущем. Желаем осуществления самых смелых планов, ведь дальнейшее развитие градообразующего предприятия – это перспективы развития города Северска, успешное будущее его жителей.
    Дорогие ветераны и работники Сибирского химического комбината! Примите благодарность за ваш нелегкий, но такой необходимый и ответственный труд! Особые слова признательности ветеранам производства, заложившим основу успешной деятельности комбината и тем, кто праздничный день проведет на рабочем месте!
    Желаем всему коллективу Сибирского химического комбината крепкого сибирского здоровья, счастья, семейного благополучия, трудовых побед и достижений, прекрасного праздничного настроения!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск              Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск                   Игорь Волков