05августа 2011

7 августа - День железнодорожника

Уважаемые ветераны и работники железнодорожной отрасли!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации
поздравляют вас с профессиональным праздником!

    В первое воскресенье августа все работники железных дорог отмечают День железнодорожника. Это один из первых профессиональных праздников России, который был учрежден еще в 1896 г., тогда он отмечался в день рождения императора Николая I, при котором началось строительство стальных магистралей в нашей стране. Сегодня в России железные дороги – самый популярный и доступный транспорт.
    В ЗАТО Северск история железнодорожного цеха неразрывно связана со становлением и развитием Сибирского химического комбината и самого города. Практически все первые перевозки на закрытой территории осуществлялись железнодорожным транспортом. Коллектив ЖДЦ, отметивший недавно 60-летний юбилей, продолжает слаженно трудиться, обеспечивая стабильную работу подразделений СХК и многих городских организаций. Благодаря добросовестному труду нескольких поколений работников железнодорожного цеха обеспечивается надежное и бесперебойное движение подвижного состава.
    Желаем всем ветеранам, работникам железнодорожного цеха крепкого здоровья, успехов в труде, оптимизма и семейного благополучия! 

    Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск              Григорий Шамин

    Глава Администрации ЗАТО Северск                   Игорь Волков