12августа 2011

13 августа - День физкультурника

Уважаемые ветераны спорта, тренеры, спортсмены, преподаватели,
организаторы, работники физической культуры, все любители и поклонники спорта ЗАТО Северск!
Мэр, депутаты, Глава Администрации ЗАТО Северск поздравляют вас с Днем физкультурника!

    День физкультурника – это праздник красоты, здоровья и гармонии. Спорт и физкультура нужны всем, независимо от возраста и профессии, пола и социального статуса, занятия физической культурой формируют здоровый образ жизни, учат преодолевать трудности, закаляют характер.
    Наш город можно смело назвать спортивной столицей Томской области и кузницей кадров. Кандидаты и мастера спорта, наши олимпийские чемпионы, ветераны спорта – гордость и слава не только Северска. Для развития спорта у нас созданы все условия: успешно работают спортшколы, есть современные спортсооружения. Соревнования, спортивные фестивали, спартакиады, первенства и чемпионаты городского, областного, регионального и российского масштаба, массовый спорт – все это стало неотъемлемой частью жизни Северска.
    Быть здоровым и успешным сегодня не только модно, но и необходимо для того, чтобы включаться в современный ритм жизни. Все больше северчан разного поколения приходят в спортивные залы для занятий физкультурой, встают на коньки и лыжи, мальчишки играют в дворовый футбол, среди молодежи популярными стали велосипедные прогулки. Со своих пап и мам, участвующих в соревнованиях, берут пример дети, а это – залог здоровья будущих поколений, основа нашего успешного будущего.
    Поздравляем всех взрослых и юных северчан с самым спортивным праздником года! Желаем больших и малых побед, крепкого здоровья и бодрости духа!

    Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                 Григорий Шамин

    Глава Администрации ЗАТО Северск                      Игорь Волков