19августа 2011

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые северчане! Дорогие земляки!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации ЗАТО Северск поздравляют вас
с праздником – Днем Государственного флага России!

    Государственный флаг является одним из важнейших элементов в ряду официальных символов Российской Федерации. Он олицетворяет собой российское государство на международной арене, объединяет всех граждан нашей многонациональной Родины в их стремлении сделать ее еще более стабильной, процветающей и сильной державой, гордящейся успехами на пути построения демократичного общества, уважаемой и признаваемой в мире в качестве равноправного партнера.
    Наш бело-сине-красный стяг, как символ страны имеет более чем трехвековую историю, которая берет свое начало со времен преобразований Петра I. С ним пройден долгий, героический и нелегкий путь многими поколениями россиян, с ним связаны многочисленные боевые победы и трудовые достижения. Сегодня вот уже двадцать лет российский триколор снова считается Национальным флагом Российской Федерации, а с 1994 года по указу Президента 22 августа по праву заняло законное место в календаре знаковых праздничных дат.
    Этот праздник дорог всем, кто любит свою страну, кто считает себя патриотом своего Отечества. Не будет преувеличением сказать, что и мы – северчане – тоже вносим весомый вклад в укрепление российской государственности. Уверены, что и в дальнейшем вместе со всей Россией мы будем продолжать жить и работать так, чтобы дети и внуки могли гордиться нами, чтобы со временем они также как их деды и отцы преумножали славу страны, связывали с ней надежды на будущее.
    Пусть государственный флаг всегда гордо реет над нашей Родиной! Пусть в наших сердцах всегда будет высокое чувство гордости за свою страну, свой флаг, свой народ и родной город! Желаем всем северчанам здоровья, счастья, мира и благополучия! С праздником!

    Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                      Григорий Шамин

    Глава Администрации ЗАТО Северск                          Игорь Волков