31августа 2011

У Северска есть хороший план и хорошие шансы, чтобы он стал реальностью

     На днях в большом зале Думы и Администрации прошло совещание с участием Мэра Григория Шамина, Главы исполнительной власти Игоря Волкова, депутатов, руководителей структурных подразделений Администрации, городских предприятий и учреждений, представителей общественности. Собравшиеся обсудили план первоочередных действий по обустройству жизни жителей ЗАТО Северск.

     План включает в себя меры по таким направлениям работы муниципалитета на ближайшую и отдаленную перспективу, как капитальный и текущий ремонт домов, строительство жилья, благоустройство и содержание внутриквартальных территорий, повышение качества школьного образования, медицинское обслуживание, ремонт и строительство дорог, поддержка малого и среднего предпринимательства, строительство в Северске атомной электростанции, и многое другое. Его безусловная ценность заключается в том, что он сформирован на основе многочисленных обращений северчан, а также наработок, уже полученных в процессе создания программы социально-экономического развития ЗАТО Северск.
     Наличие такого плана очень важно в связи с подготовкой к предстоящим в конце года выборам в Государственную Думу РФ и Законодательную Думу Томской области, к намеченному на сентябрь голосованию за претендентов на включение в окончательные партийные списки кандидатов в депутаты. Важность же заключается, прежде всего, в том, что в ходе этой подготовки принимаются во внимание разработанные в каждом муниципальном образовании планы и проекты. Поэтому необходимо добиваться учета северских предложений, как на областном, так и на федеральном уровне, чтобы они стали составной частью и программы регионального развития, и программы общероссийского народного фронта, организованного под эгидой партии парламентского большинства для консолидации всех слоев населения, координации усилий в решении самых злободневных вопросов.
     На совещании отмечалось, что будущее Северска, реализация наших проектов во многом зависит от активной и одновременно конструктивной гражданской позиции на выборах, в том числе от понимания и поддержки уже ранее выбранного нами курса, основанного на политике реальных дел в различных сферах жизни общества. Также в процессе рассмотрения плана первоочередных действий и последующего обмена мнениями участникам совещания было предложено в ближайшее время представить свои уточнения для того, чтобы учесть их в финальной редакции документа.