07ноября 2011

Детство – счастливая пора

     Пятого ноября во дворе по адресу: ул. Ленинградская, 12 состоялся замечательный детский праздник. Организовала его и провела со своими юными помощниками жительница одного из окрестных домов Наталья Минеева.

     Праздник прошел на новой, современной игровой площадке, появившейся здесь недавно благодаря взаимодействию топливной компании «ТВЭЛ» и муниципальных властей по благоустройству внутридворовых территорий, где юные северчане, как правило, проводят значительную часть свободного времени. Красную ленточку под дружное «Ура» и аплодисменты перерезал депутат северской Думы Дмитрий Блюдов. Вместе с коллегой по округу Сергеем Клоковым они горячо поддержали общественную инициативу организаторов, предоставив с помощью СХК сладкие подарки и призы к празднику.
     Мероприятие удалось на славу, ведь в нем приняло участие очень много ребятишек, самые маленькие из которых пришли сюда вместе с родителями, бабушками и дедушками. Мальчишки и девчонки с удовольствием отгадывали загадки, наперебой предлагая правильные ответы, активно соревновались в различных подвижных играх и конкурсах. В планах Натальи Минеевой и депутатов сделать такие детские праздники постоянными. Кроме того, важную роль в том, чтобы они получили массовый характер и широкое распространение, могли бы сыграть старшеклассники школ города и Молодежный парламент. По мнению организаторов, эти задумки имеют хорошие шансы получить дальнейшее развитие в рамках начавшегося процесса создания школьных округов, где школы будут настоящими центрами общественной жизни своих микрорайонов.