03декабря 2003

16 декабря – очередная сессия Собрания

Полным ходом идет подготовка к очередной сессии Собрания народных представителей. На профильных депутатских комитетах прорабатываются документы, представленные исполнительной властью. Планово-бюджетный комитет знакомится с уточненными показателями бюджета ЗАТО Северск на 4 квартал и 2003 год; работает над программой мероприятий в области социальной политики на 2004 год. Но основная работа комитета посвящена подготовке к принятию во втором чтении бюджета города на следующий год. Большое количество вопросов, готовящихся к сессии, касается имущественных отношений. Комитет по управлению и распоряжению муниципальной собственностью Собрания будет предлагать депутатам утвердить «Правила застройки на территории ЗАТО Северск», «Положение о трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории ЗАТО Северск»; изменения в Положения о порядке перепланировки, переоборудования, реконструкции квартир и о порядке предоставления в пользование муниципального имущества. Эти и другие вопросы представили депутатам на рабочем заседании во вторник начальник управления имущественных отношений Администрации С.В. Кучин, заместитель начальника комитета экономического развития Т.В. Пелевина и начальник управления архитектуры и градостроительства О.Э. Магарамов. Две программы – «Молодежь ЗАТО Северск» и «Развитие физической культуры и здорового образа жизни в ЗАТО Северск» - прорабатывает к сессии контрольно-правовой комитет Собрания. Более 16-и вопросов включены в проект повестки очередной сорок третьей сессии Собрания, запланированной на 16 декабря.