06июля 2012

Новых успехов и побед вам, ребята!

   С 26 июня по 2 июля в г.Томске прошла Спартакиада молодежи России допризывного возраста Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В ее программу входили: спортивное многоборье (полиатлон), военно-прикладная полоса препятствий, военная подготовка (строевой смотр и сборка-разборка автомата), пэйнтбол.

   Первое место в соревнованиях завоевала сборная команда юношей ЗАТО Северск. Кстати, северские команды допризывной молодежи по итогам своих выступлений с 2005 года являются представителями Томской области. Теперь вместе со сверстниками из Забайкальского края и с Алтая, занявшими призовые места, северчане будут представлять Сибирь и Дальний Восток на финальном этапе Спартакиады, который состоится в октябре в Республике Татарстан.
   Шестого июля с командой в составе Алексея Самарина, Якова Хованского, Евгения Волкова, Ивана Золотухина, Виталия Гузняева, Александра Воронина, Дмитрия Панихина, Вячеслава Агафонова, Дмитрия Тырышкина, Владислава Баннова и с ее тренером Эдуардом Давиденко встретился Мэр Григорий Шамин. Молодые северчане подробно рассказали Главе городского округа о тренировках и соревнованиях. Также в ходе беседы Мэр отметил - то, чем они занимаются, помогает выработать настоящий мужской характер, что они являются примером для остальных ребят, и чем больше молодежи будет уделять внимание спорту и здоровому образу жизни, тем больше перспектив у города. Григорий Шамин поблагодарил их за успешное выступление, вручил Почетные грамоты и книги о Северске, пожелал новых достижений и громких побед. В заключение встречи ее участники сделали общую фотографию на память.