06июля 2012

8 июля – День российской почты

Уважаемые ветераны и работники почтовой связи ЗАТО Северск!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации поздравляют вас
с профессиональным праздником!

   Ваша профессия известная, кстати, на протяжении нескольких тысячелетий, по-прежнему пользуется заслуженным авторитетом, благодарностью и признанием. Ведь не будет преувеличением сказать, что в своей работе вы связываете между собой людей в разных городах, странах, на разных континентах, сохраняя и укрепляя тем самым единое информационное пространство в любом государстве, играя важную роль в развитии социально-политических и экономических процессов. Кроме того, особо стоит отметить, что в настоящее время традиционная почта получила второе рождение благодаря использованию и активному внедрению современных технических достижений, включая компьютерные технологии, являясь при этом одним из самых доступных и востребованных средств связи.
   Сегодня в ЗАТО Северск многолетние профессиональные традиции приумножает нынешнее поколение почтовиков города и внегородских территорий, отдавая своей трудной, но от этого не менее любимой работе, все знания и опыт. Ежедневно вы обрабатываете большой объем корреспонденции, доставляете письма, периодические издания, принимаете различные платежи, выдаете пенсии, посылки, бандероли и оказываете много других нужных и полезных для земляков услуг. Причем вам не только удается на высоком уровне решать текущие задачи, но и своевременно повышать квалификацию, соответствовать требованиям XXI века к вашей профессии.
   Дорогие ветераны, уважаемые работники северской почтовой связи – почтальоны, программисты, операторы, водители! Примите глубокую признательность за ваш ответственный, добросовестный труд, за его оперативность и качество, за преданность делу, которому вы посвятили жизнь. В канун профессионального праздника желаем всему коллективу северских почтовиков крепкого здоровья, семейного благополучия, уверенности в завтрашнем дне, удачи во всех профессиональных начинаниях, новых побед и достижений! Счастья вам, вашим родным и близким!

   Мэр - Председатель Думы ЗАТО Северск            Григорий Шамин

   Глава Администрации ЗАТО Северск                 Игорь Волков