09июля 2012

К хорошему привыкаешь быстро

   Очередная рабочая неделя в детском саду № 17 началась с открытия дополнительной группы на 15 мест для самых юных северчан от года до двух. Это тем более важно, поскольку данная возрастная категория пока более всего испытывает сложности с устройством в детские дошкольные учреждения.

   Участие в открытии дополнительной группы принял Мэр Григорий Шамин. Он непосредственно на месте убедился, что путем перепланировки и ремонта ряда помещений второго этажа ребятишкам созданы прекрасные условия для занятий и отдыха. Всего же на создание новой группы и ее оснащение современным оборудованием было затрачено порядка 1 миллиона 600 тысяч рублей из городского и областного бюджетов. Мэр поздравил всех присутствующих с этим событием, вручив детям большую мягкую игрушку, пожелав педагогическому коллективу и родителям успехов в воспитании ребят.
   Кроме того, чтобы адаптация юных воспитанников проходила как можно быстрее, на территории сооружена небольшая красочная площадка для игры на свежем воздухе. Сюда выносят питомцев из живого уголка (канареек, морскую свинку), здесь есть маленькая песочница, баскетбольные кольца и другие игровые элементы. По словам заведующей Веры Родиковой и воспитателей дошкольного учреждения, она настолько полюбилась ребятишкам, что папам, мамам, бабушкам и дедушкам приходится постараться, чтобы забрать их домой. А в планах муниципалитета осенью открыть дополнительную группу для детей ясельного возраста еще в одном корпусе детского сада № 17.