11июля 2012

С юбилеем, ветеран!

   Одиннадцатого июля свой девяностый день рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Васильевна Полякова.

   Вся жизнь юбиляра неразрывно связана с событиями истории нашей страны в двадцатом веке. Родилась она под Новосибирском, позднее ее семья обосновалась в Новокузнецке. Екатерина Васильевна - труженик тыла, в годы войны работала в механическом цехе завода, выпускавшем снаряды для фронта, для Победы. В Северске с 1961 года, переехав сюда из Челябинска-40 вместе с мужем, которого направили переводом на 25-й объект. Воспитала двух дочерей.
   В гостях у именинницы побывал Мэр Григорий Шамин. Он торжественно передал юбиляру персональное поздравление Президента Российской Федерации, вручил букет цветов и сертификат муниципалитета на приобретение бытовой техники. Также к юбилейной дате Екатерина Васильевна получила единовременные денежные выплаты из городского и областного бюджетов.
   Мэр поздравил виновницу торжества с Днем рождения, пожелал доброго здоровья и долгих лет жизни, чтобы встретить еще не один юбилей в ставшем для нее родным городе в кругу большой дружной семьи.