20июля 2012

Две дополнительные группы

   Двадцатого июля в первом корпусе детского сада № 11 открылись две дополнительные группы (каждая на 21 ребенка) – для ребят с 3 до 4 и с 5 до 6 лет, что, кстати, позволило садику набрать еще и новых воспитанников ясельного возраста. Напомним, что за несколько последних недель это уже пятое дошкольное учреждение, где произошло такое замечательное событие.

   В гости к ребятишкам приехали Глава Администрации Игорь Волков и депутат девятого округа Ирина Некрасова. Они внимательно осмотрели помещения, на ремонт и переоборудование которых из местного бюджета затрачено порядка 2,4 миллионов рублей, убедившись, что подрастающему поколению созданы все необходимые условия для игр, занятий и отдыха. Гости поздравили воспитателей и ребят с новосельем, вручили им подарки и пожелали всего самого наилучшего.
   По словам Ирины Некрасовой, на депутатских приемах жители округа периодически обращаются к ней с вопросами, так или иначе касающимися ситуации с очередью в детские сады. А то, что за короткий промежуток времени в различных дошкольных учреждениях появилось семь дополнительных групп в общей сложности на 115 мест, конечно же, не может не внушать оптимизма в постепенном улучшении положения дел. Тем более что органы местного самоуправления постоянно уделяют данной теме самое пристальное внимание и с точки зрения планирования строительства новых детских садов, и с точки зрения открытия, где позволяют условия, дополнительных групп.