14сентября 2012

В рамках «одного окна»

Тринадцатого сентября на театральной площади возле Музыкального театра прошла Ярмарка социальных услуг.

В мероприятии приняли участие специалисты многих учреждений социальной сферы - ОГБУ «Центр социальной поддержки населения ЗАТО Северск», ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО Северск, ТРО № 5 Фонда социального страхования РФ, ГУ – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Северске Томской области, МКУ «Центр жилищных субсидий», отдел социальной поддержки населения Администрации ЗАТО Северск, ОГКУ «Центр занятости населения ЗАТО г. Северск», томское отделение Сбербанка России, а также молодежное кадровое агентство. В течение трех часов они отвечали на вопросы, оказывали информационную и консультационную помощь северчанам, посетившим ярмарку. Самые юные горожане, пришедшие сюда вместе с родителями, бабушками и дедушками тоже не остались без внимания. Для них была организована пусть и небольшая, но увлекательная программа.
   Мэр Григорий Шамин, побывавший на ярмарке и пообщавшийся с ее участниками, отметил практическую и социальную значимость мероприятия, подчеркнув, что оно проводится впервые в Северске и в Томской области. «Здесь, по сути, реализован принцип «одного окна», когда северчане, не затрачивая времени на поездки, поскольку так уж сложилось, что учреждения социальной сферы расположены в разных частях города, могут получить необходимые им услуги сразу в одном месте. За час ярмарку посетили порядка 150 человек и, по-моему, это достаточно высокий показатель. Говорить о ее эффективности в целом, наверное, пока рано. Позднее, после подведения окончательных результатов и в случае положительных отзывов населения, будет рассматриваться возможность и приниматься решение о продолжении такой формы работы и ее периодичности», - сказал Григорий Шамин.