19октября 2012

21 октября – День работников пищевой промышленности

Уважаемые ветераны и работники сферы производства
продуктов питания ЗАТО Северск!
Мэр, депутаты Думы и Глава Администрации поздравляют вас
с профессиональным праздником!

   Как бы прозаически не звучала эта фраза, но «люди едят для того, чтобы жить». Производство продуктов питания является одной из основных отраслей промышленности, а уровень его развития – важным критерием качества жизни населения. В настоящее время в ЗАТО осуществляют свою деятельность различные пищевые и перерабатывающие предприятия, где успешно трудится несколько сот грамотных специалистов, настоящих профессионалов, выпускающих широкий ассортимент продукции. Особенно отрадно, что произведенные в Северске продукты по праву завоевали доверие поставщиков и потребителей, пользуются постоянным покупательским спросом, стали узнаваемы и с удовольствием приобретаются за пределами города.
   Немаловажно и то, что северские пищевики не останавливаются на достигнутом уровне, постоянно стремятся совершенствовать технологии, увеличивать объемы, расширять ассортимент и улучшать качество производимых продуктов питания. Все это позволяет не только укреплять благосостояние самих предприятий, но и рассматривать их как хороший источник доходной части местного бюджета, вносящий посильный вклад в финансовое обеспечение решения городских вопросов, в том числе социальной направленности. Со своей стороны муниципальные власти в рамках имеющихся полномочий стараются оказывать сфере производства продуктов питания необходимую помощь и поддержку.
   Желаем северским ветеранам и работникам пищевой промышленности здоровья, счастья, семейного благополучия, удачи в любых добрых начинаниях! Пусть ваш труд будет всегда востребован и по достоинству оценен!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск        Григорий Шамин

   Глава Администрации ЗАТО Северск            Игорь Волков