06декабря 2012

Заслуженные награды

   Действительно знаковое событие отметили пятого декабря в детском дошкольном учреждении № 19. Сразу девять его бывших и нынешних сотрудников получили удостоверения и знаки отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности».

   Торжественную церемонию вручения провел Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск, депутат по тринадцатому избирательному округу Григорий Шамин. Он отметил, что в свое время при создании и становлении атомной отрасли, строительстве Сибирского химического комбината одной из важнейших задач государства по привлечению в атомграды высококвалифицированных специалистов было не только предоставление интересной работы и достойной оплаты труда, но и обеспечение им крепкого тыла на бытовом, социальном уровне. Эту задачу на протяжении десятилетий выполняли и продолжают ответственно выполнять работники сферы жилищно-коммунального хозяйства, образования, культуры и т.д., которые тоже заслужили право быть награжденными за добросовестный труд на благо атомной отрасли.
   Мэр пожелал участникам церемонии здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов в воспитании подрастающего поколения. Глава городского округа также сказал, что муниципальные власти в тесном взаимодействии с руководством «Росатома», Томской области и СХК активно работают над решением вопросов, связанных с развитием ЗАТО в современных условиях, а значит с повышением качества жизни населения закрытых городов, в том числе сотрудников бюджетной сферы.
   Хороший подарок сделали награжденным юные воспитанники детского сада, выступившие перед своими педагогами с творческими номерами. Завершилось мероприятие теплым общением за дружеским чаепитием.