11декабря 2012

12 декабря - День Конституции Российской Федерации

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Глава Администрации поздравляют вас
с Днем Конституции Российской Федерации!

   12 декабря в календаре памятных и значимых дат нашего Отечества отмечен как День Основного Закона страны – Конституции Российской Федерации, принятой на всенародном референдуме 12 декабря 1993 года. Этот день – один из самых значимых для российского общества, ведь с него начался новый, демократический этап развития российской государственности.
   Конституция Российской Федерации – основа всей правовой системы страны, определяет смысл и содержание всех остальных законов и иных правовых актов.
   Впервые в Конституции 1993 года высшей ценностью государства провозглашен человек, а главной обязанностью государства является признание, соблюдение и защита его прав и свобод.
   Конституция Российской Федерации – не декларативный, а работающий документ прямого действия. Годы становления и развития российского общества подтверждают правильность выбранного пути развития новой России, важность всех положений Конституции.
   Поэтому для нас нет сегодня важнее задачи, чем беречь ценности, провозглашенные российской Конституцией, сохранять стабильность и согласие в обществе, делать всё для благополучия и процветания нашей великой Родины!
   Желаем всем северчанам мира и счастья, новых творческих успехов и достижений во имя нашего Отечества, Томской области и любимого города Северска!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск           Григорий Шамин

   Глава Администрации ЗАТО Северск               Игорь Волков