24декабря 2012

Приятные хлопоты

   В преддверии Нового года и Рождества в свои права вступила пора ожидания праздников и связанных с ними приятных хлопот. Впрочем, приближающиеся торжества уже преподнесли первые замечательные сюрпризы родителям новых воспитанников северских дошкольных учреждений № 11 и № 57 нашего города. В понедельник здесь открылись дополнительные группы для ребятишек от двух до трех лет и от года до двух на двадцать одно и шестнадцать мест соответственно.

   В гости к ребятам пришел Мэр Григорий Шамин. Он ознакомился с созданными для них условиями пребывания, вручил интересные подарки, которые тут же завладели вниманием малышей, поздравил сотрудников дошкольных учреждений и, конечно же, саму детвору с наступающим Новым годом и Рождеством.
   Глава городского округа отметил, что решение вопроса по обеспечению юных северчан местами в детских садах является одним из первоочередных направлений работы муниципальных властей в сфере дошкольного воспитания и образования. Кстати в этом плане уходящий год стал достаточно результативным. Удалось открыть порядка 487 новых мест для ребят разного возраста. Из них 255 приходится на создание дополнительных групп. Причем 115 мест появились в первом полугодии, а еще 140 при поддержке области открываются до конца декабря и в самом начале 2013 года.