25декабря 2012

Праздник в микрорайоне

   В минувшую субботу во дворе жилых домов возле Центральной детской городской библиотеки для ребятишек близлежащего микрорайона прошло зимнее праздничное представление.

   Идея проведения праздника, по словам депутата северской Думы Александра Рунды, возникла у него с руководителем ООО «ЖЭУ-4» Дмитрием Ревенко еще пару месяцев назад. За это время при поддержке Управления жилищно-коммунального хозяйства и с участием работников управляющей компании была построена ледяная горка, оформлена симпатичная композиция из снежных фигур, свое законное место посреди двора заняла наряженная зеленая красавица-елка, подготовлены объявления о том, где, когда и во сколько состоится представление.
   В назначенный срок во дворе собралась окрестная детвора, ставшая главным действующим лицом торжества. Были и дружные хороводы, и катание с горки, и веселые конкурсы. И, конечно же, в гости к ребятам из Театра для детей и юношества прибыли Дед Мороз со Снегурочкой, которым помог доставить подарки Сибирский химический комбинат. Словом праздник удался на славу, тем более что он продолжился в Центральной детской библиотеке, с удовольствием откликнувшейся на инициативу депутата и руководителя ЖЭУ-4, ведь теперь ее юные читатели тоже имеют возможность посещать зимнюю площадку.
   В планах Александра Рунды и Дмитрия Ревенко сделать этот праздник традиционным. Кроме того, они хотят и в летний период организовать для ребят не менее интересное мероприятие в одном из микрорайонов девятого округа, а там, глядишь, другие времена года подтянутся, так как и для весны, и для осени найдется много хороших идей, чтобы дети с пользой провели время на свежем воздухе.
   Особые слова благодарности Александр Рунда адресовал коллективу ЖЭУ-4, который, несмотря на сложные погодные условия, осуществил подготовку замечательной зимней площадки для юных северчан. Депутат пожелал работникам управляющей компании и их семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, исполнения всего, что они загадают в Новогоднюю ночь.