25января 2013

Подготовка к январской сессии

   Свое заседание провел постоянный комитет по инвестициям и развитию, возглавляемый депутатом Олегом Бояриновым. На заседании был рассмотрен ряд проектов решений Думы, относящихся к компетенции комитета.

   Члены комитета поддержали внесение изменения в Перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства. Изменение связано с уменьшением размера площадей для аренды в здании по пр.Коммунистический, 103, поскольку часть помещений первого этажа (679,7 кв.м.) на сегодняшний день не используется. Эти пустующие площади другим проектом решения, одобренным на комитете, предполагается передать в бессрочное безвозмездное пользование Областному государственному казенному учреждению «Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг». После ремонта помещений и их открытия, запланированного на декабрь текущего года, северчане смогут получать здесь порядка 86 видов соответствующих услуг. Это существенно улучшает их доступность и качество, поскольку в настоящее время приходится тратить немало времени и сил на сбор необходимых справок, посещая различные учреждения, расположенные по всему городу.
   Также комитет положительно отнесся к продлению на 2014 год Инвестиционной программы ОАО «СВК» по развитию, реконструкции и модернизации систем коммунального водоснабжения и канализации г.Северска, которая изначально была рассчитана на 2009-2013 годы. При обсуждении подчеркивалось, что увеличение срока действия программы положительным образом скажется на реализации мероприятий по улучшению инженерных сетей и по подключению к системам водоснабжения и водоотведения новых объектов строительства.
   В завершении заседания члены комитета одобрили проект решения о единовременной адресной социальной помощи неработающим пенсионерам.