08февраля 2013

«Малинке» - тридцать пять!

   Восьмого февраля праздничную юбилейную эстафету в сфере образования принял детский сад № 54, отметивший в этот день тридцатипятилетие.

   Садик «Малинка» по праву является одним из лучших дошкольных учреждений города. Здесь созданы замечательные условия для пребывания, занятий и отдыха 220 ребят в возрасте от 1 года до 7 лет. Приоритет отдается физическому развитию детей, однако на высоком уровне находятся и другие направления образовательной и воспитательной деятельности, включая внедрение инновационных технологий, предоставление дополнительных услуг, как своим воспитанникам, так и юным северчанам близлежащих микрорайонов. В детском саду выпускают даже собственную полноцветную газету, кроме того, уделяют большое внимание созданию для малышей образовательного пространства с использованием механизмов социального партнерства, заключающегося в плодотворном взаимодействии с различными спортивными, учебными и культурными учреждениями. Ребятишки окружены постоянной заботой, а главное любовью, которую они прекрасно чувствуют, с удовольствием посещая детский сад. При этом трудовой коллектив по-прежнему полон новых интересных идей. Они, кстати, находят понимание и поддержку у родителей, депутатского корпуса Северска, Администрации, среди других друзей и помощников дошкольного учреждения. А то, сколько их у него только отчасти продемонстрировал переполненный музыкальный зал, где на почетных местах были ветераны, много лет отдавшие детскому саду – своему второму дому.
   Поздравить ветеранов, работников и воспитанников с праздничной датой пришли депутаты северской Думы Александр Власов, Владимир Бобрешов, Виталий Макаренко. Александр Юрьевич входит в состав Попечительского Совета учреждения; вместе с коллегой по округу Романом Мазуром они оперативно откликаются на предложения педагогов, касающиеся улучшения образовательного процесса и материально-технической базы, задействуя в решении вопросов средства депутатских фондов, укрепляя сотрудничество с Сибирским химическим комбинатом. Не отстают от них давние друзья учреждения депутаты Владимир Бобрешов и Виталий Макаренко, которых связывают с детским садом не только контакты в рамках имеющихся полномочий, но и близкие отношения. Их внуки - воспитанники этого садика, поэтому Владимир Семенович и Виталий Алексеевич очень хорошо знают, какую большую работу проводит трудовой коллектив со всеми детьми, как здесь нравится юным северчанам.
   В торжественной обстановке депутаты вручили заслуженные Почетные грамоты и Благодарственные письма, букеты цветов, не забыв и про подарки, в частности, про музыкальный центр, приобретенный благодаря СХК. Они пожелали виновникам торжества счастья, здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях и новых побед. А самым дорогим подарком стали выступления талантливых звездочек детского сада, певших и танцевавших так весело и задорно, что взрослые отбили ладоши, аплодируя маленьким артистам, которые имеют отличные шансы достичь любых профессиональных высот, ведь основу для этого они получают в «Малинке».