22февраля 2013

23 февраля - День защитника Отечества

Уважаемые северчане!
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны,
военнослужащие, рядовые и офицеры запаса!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с государственным праздником – Днем защитника Отечества!

   Двадцать третье февраля – знаменательная дата для всей страны, день, который на протяжении многих десятилетий является символом воинской доблести Вооруженных сил, символом неразрывной связи поколений нашей Родины. Защита Отечества в любые времена считалась в России, прежде всего, делом чести, святой обязанностью каждого человека, а история государства бережно хранит память о подвигах, олицетворяющих силу духа и самоотверженность нашего народа, всегда готового в суровый час испытаний встать на защиту родной земли.
   Именно поэтому 23 февраля было, есть и будет поистине общенародным праздником, объединяющим всех, кто своим ратным и мирным трудом честно служил и служит Родине, заботится о ее процветании, о ее национальных интересах, о благополучии и безопасности граждан. В этот день мы отдаем дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, сражавшимся на фронтах и трудившимся в тылу, участникам боевых действий в «горячих точках», чествуем тех, кто сегодня стоит на страже рубежей России, и тех, кому служба в армии еще только предстоит.
   В ЗАТО Северск славные воинские традиции продолжают и приумножают военнослужащие дивизии Внутренних войск, достойно выполняющие поставленные задачи. Вместе с ними на охране мира и спокойствия находятся сотрудники МЧС, полиции, федеральной службы безопасности, в любую минуту готовые придти на помощь жителям города и внегородских территорий.
   Желаем всем защитникам Отечества, всем северчанам доброго здоровья на долгие годы, семейного благополучия, мирного неба над головой, новых профессиональных успехов во всех начинаниях на благо страны, области и родного города!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск    Григорий Шамин

   Первый заместитель
   Главы Администрации ЗАТО Северск        Николай Диденко