07мая 2013

Спасибо вам, ветераны!

   В преддверии святого дня – Великой Победы над фашистской Германией в Северске проходят праздничные мероприятия, куда приглашаются ветераны войны, труженики тыла и где чествуют воинов-победителей.

   7 мая в школе № 90 собрались члены клубов «Гайдар» и «Автомобилист», чтобы вспомнить опаленные войной годы, непосильный труд после войны, вместе встретить праздник. По словам председателя клубов Нины Кладовой, участников войны осталось в её ведомстве всего четыре человека, да и те не смогли прийти на встречу по состоянию здоровья. Ветеранов с каждым годом становится все меньше и меньше, и если раньше при ЖЭУ-2 числилось 250 человек, то на сегодняшний день всего 101.
   Практически на все встречи с ветеранами приходят депутаты северской Думы. На этот раз в гости к старшему поколению пришли депутат областной Думы Валерий Осипцов, депутаты городской Думы: Константин Изместьев, Наталья Атаманчук, Олег Бояринов и помощник депутата Константина Звеглянича Роман Балашов. Каждый из них тепло поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы, вспомнил своих родных - участников войны 45-го, поблагодарил присутствующих за подвиг ради жизни и мира на земле. На встрече звучали любимые песни военных лет в исполнении известного артиста подполковника Алексея Вдовина.