14мая 2013

15 мая – Международный день семьи

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с этим замечательным весенним праздником!

   У большинства людей самые лучшие моменты жизни связаны, прежде всего, с семьей. С бабушкиными пирожками; с наградами деда и его наставлениями; с материнской заботой; с крепкими плечами отца, на которых лучше чем с трибуны наблюдать за праздничными событиями; с братишками и сестренками, с которыми вместе играли и проказничали, ходили в детский сад и школу, делали домашние задания; с успехами собственных детей. Именно в семье человек получает первые представления о том, что такое хорошо и что такое плохо, она придает дополнительную уверенность в своих силах, становится опорой в трудную минуту, несет в себе связь времен, воспитывает уважение к труду, прививает любовь к родной земле.
   Не будет преувеличением сказать, что крепкая, счастливая семья является еще и основой любого общества. Поэтому в 1994 году инициатива Генеральной Ассамблеи ООН об установлении Международного праздника получила широкое понимание во всем мире, а укрепление института семейных отношений действительно стало одним из приоритетных направлений государственной политики. В нашей стране, области и городе, несмотря ни на какие трудности, для поддержки семьи разрабатываются и последовательно реализуются целевые программы социального и экономического характера, будь то строительство жилья и объектов образования, культуры, спорта, здравоохранения, развитие всевозможных систем кредитования, предоставление льгот, назначение и использование материнского капитала, и многое другое. Все это уже дает хорошие результаты, и есть твердая уверенность, что со временем положительный эффект от принимаемых мер будет только увеличиваться.
   Желаем северчанам принять участие в мероприятиях декады семьи, традиционно проводимой в городе. Пусть в вашей семейной жизни всегда будет согласие, любовь и уважение!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск   Григорий Шамин

   Первый заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск   Николай Диденко