24мая 2013

На заседании КИР

   Прошло заседание комитета по инвестициям и развитию, возглавляемого депутатом Олегом Бояриновым. Повестка дня была как всегда насыщенной и включала в основном проекты решений Думы для предварительного рассмотрения перед очередной сессией представительного органа.

   В первую очередь члены комитета обсудили проект решения о внесении изменений в Устав городского округа. С информацией перед коллегами выступил председатель контрольно-правового комитета Александр Власов, озвучивший как изначально подготовленные, так и поступившие затем на прошедших в апреле публичных слушаниях предложения. Часть из них относилась к процедуре проведения выборов в Думу ЗАТО Северск. Обменявшись мнениями, депутаты поддержали те поправки, которые касаются приведения документа в соответствие с произошедшими в действующем федеральном законодательстве изменениями. Подводя итог, комитет рекомендовал Думе утвердить на сессии представленный проект решения. Также, заслушав доклады врио заместителя Главы Администрации по экономике и финансам и председателя Счетной палаты, члены комитета поддержали проект решения Думы об утверждении годового отчета об исполнении бюджета ЗАТО Северск за 2012 год.
   Продолжая заседание, депутаты рассмотрели целый блок вопросов, относящихся к муниципальному имущественному комплексу и связанных с Положением о приватизации; изменениями в Перечне муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства; изменениями Прогнозного плана приватизации; утверждением условий приватизации ряда нежилых зданий и помещений. По каждому из вопросов депутаты получили подробные пояснения начальника Управления имущественных отношений Администрации, одобрив подготовленные исполнительной властью соответствующие проекты решений.