31мая 2013

Ребятам о зверятах

   Прекрасный подарок – посещение Северского зоопарка - получили к Международному дню защиты детей, отмечаемому 1 июня, ребятишки из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

   Такие визиты стали уже доброй традицией, которую с работниками центра поддерживают преподаватели и учащиеся 89-й школы, несколько лет назад организовавшие волонтерское движение и взявшие шефство над воспитанниками учреждения. Они все время придумывают для своих маленьких друзей различные интересные мероприятия, проводят увлекательные встречи с веселыми конкурсами и представлениями.
   Как обычно помощь в подготовке похода в зоопарк оказала депутат Надежда Зубкова, непременно участвующая в реализации многих идей волонтеров, тесно сотрудничающая с реабилитационным центром и школой. По ее просьбе дочернее автотранспортное предприятие СХК предоставило большой автобус, а сотрудники зоопарка провели познавательную экскурсию. Ребята услышали рассказы и узнали интересные факты о лисах, барсуках, северных оленях, ламах, орлах, других животных и птицах, обитающих в природе. Особый восторг юных посетителей вызвал медвежонок, выведенный на прогулку по зеленой травке и продемонстрировавший благодарным зрителям свою неуемную энергию. «Чем больше подобных добрых событий происходит в жизни детей, тем лучше. Только посмотрите, как они улыбаются, как им интересно, как доверительно они общаются со школьниками, как те бережно и внимательно к ним относятся», - отметила Надежда Зубкова.
   На память о нынешнем мероприятии ребятишки из реабилитационного центра вместе со старшими товарищами сделали замечательную разноцветную аппликацию, вырезав и наклеив на лист ватмана фигурки зверей, сфотографировались на общий снимок, а в качестве еще одного подарка каждый из участников похода в зоопарк получил яркий воздушный шар.