03июня 2013

Рич-рач-рум-нибум

   Так называется зажигательный танец, которому научились будущие первоклашки из двух детских садов и ученики начальных классов из сводного отряда 198-й школы на прошедшем в общеобразовательном учреждении праздничном мероприятии, посвященном Международному дню защиты детей.

   Показали ребятам новые танцевальные движения приглашенные на праздник школой и депутатами второго округа Алексеем Цынгаловым и Виталием Макаренко герои сказки «Бременские музыканты» - Принцесса с ее заводным помощником Петушком. Они провели с мальчишками и девчонками массу интересных конкурсов. Причем не только познавательные, во время которых ребятишки отвечали на каверзные вопросы сказочных персонажей, но и веселые старты с перетягиванием каната, смешными эстафетами, включавшими переодевание в необычные наряды, бег в невиданных размеров кроссовках и многое другое. Мероприятие удалось на славу, так что все его участники стали обладателями отличного настроения и заряда бодрости. Ну а поскольку ни один детский праздник не может обойтись без подарков, ребята получили сладкие призы от депутатов и разноцветные воздушные шары, предоставленные Сибирским химическим комбинатом.
   «Отмечать День защиты детей давно является хорошей традицией, как во всем городе, так и на нашем округе. Мы всегда поддерживали, и будем поддерживать любые замечательные события, имеющие непосредственное отношение к подрастающему поколению», - сказали Алексей Цынгалов и Виталий Макаренко, отметив, что в ближайшие дни еще одна праздничная встреча, главным героем которой будет детвора, состоится в школе № 78.