05июня 2013

Поздравили ветерана

   Пятого июня девяностолетний юбилей отметила Аграфена Федоровна Сухаленцева.

   Родилась юбиляр в деревне Менчево Яшкинского района Кемеровской области в семье рабочих-железнодорожников. Закончила семь классов школы и с 18 лет работала в г.Тайга кондуктором. В том числе и во время войны. В 1961 году она приехала в Томск, где трудилась на манометровом заводе, откуда и пошла на пенсию, а с 2011 года живет в Северске рядом с детьми. Аграфена Федоровна – ветеран труда, труженик военного тыла, награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».
   В День рождения в гости к юбиляру пришли Мэр Григорий Шамин, начальник отдела социальной поддержки населения Администрации Михаил Фомин, ответственный секретарь городского Совета ветеранов Галина Ермакова. Глава городского округа вручил Аграфене Федоровне поздравительное письмо Президента России и букет цветов. Кроме того, именинница получила памятный подарок и единовременные выплаты из средств областного и местного бюджетов.
   Гости поздравили ветерана со знаменательной датой, пожелали доброго здоровья и долголетия, отметив, насколько это важно, чтобы она продолжала передавать свой богатый жизненный опыт молодым. И, конечно же, они пожелали Аграфене Федоровне встретить еще много юбилейных Дней рождения в кругу родных и близких.