11июня 2013

12 июня - День России

Дорогие северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с главным государственным праздником страны - с Днем России!

   До 2002 г. этот праздник именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Какой-то период времени его называли и Днем независимости. В тот момент в истории России наступило время появления такого праздника, который символизировал бы новый этап развития великой державы, отсчет новой эпохи. Страна взяла курс на обновление, на строительство сильного государства, демократического общества.
   Сегодня этот день стал символом национального единения всех людей на основе закона и справедливости, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Ведь свобода и независимость – это, прежде всего, ответственность. Сегодня от каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит развитие нашего города, региона, а значит и всей страны. Только сообща мы сможем сохранить достигнутое и выполнить все намеченное.
   12 июня в Северске запланированы мероприятия, посвященные этой дате. Будет обновлена Доска Почета, днём в природном парке пройдет концерт «Россия, Родина моя!», а вечером в музыкальном театре – «Родина в сердце моем». Жителей внегородских территорий также ждут интересные мероприятия. От всей души желаем встретить этот день празднично, со своими родными и близкими посетить наши театры, с настроением поучаствовать в различных конкурсах, соревнованиях, которые будут проводиться на городских площадках.
   Пусть этот день станет для всех нас объединяющим на добрые дела и достойные поступки! Желаем Вам мира и благополучия, счастья и любви! Пусть будут здоровы близкие и родные люди! Пусть удача сопутствует во всех начинаниях!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск    Григорий Шамин

   Первый заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск    Николай Диденко